 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
郑均杰
留言日期:
2021-06-10
主题:
身份证丢失
内容:
那个,我想问一下,我身份证在茂名弄丢了,但我户籍是在江门那边,不知道茂名这边可不可以补办身份证,还是说我只能回江门那边补办?
查询结果
受理时间:
2021-06-10
答复时间:
2021-06-10
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,您可以在茂名补办身份证。需审核材料:①居民户口簿。居民户口簿丢失的,可以交验机动车驾驶证、护照等公安机关签发的有效身份证件之一;②广东省居民身份证数字相片采集检测回执;③跨地市异地办理的,需校验居住证或居住登记回执;④未满十六周岁的居民由监护人代为申领,应提供监护人的居民户口簿或居民身份证。您可以携带相关材料到所在地辖区派出所户籍窗口提出申请。

满意度:
我要评分