我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
QING
留言日期:
2021-03-24
主题:
户口审批
内容:
自己在派出所申请一孩入户了,派出所说要三个月。请问在哪里可以查询审批进度吗
查询结果
受理时间:
2021-03-25
答复时间:
2021-03-25
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,父母双方或一方为本省户籍居民,在国(境)内所生育的子女,可随父或随母登记入户。派出所户政窗口受理、审核,符合条件,材料齐全的当场办理。特殊情况需要调查核实的,户政窗口受理后,在10个工作日内按照审批权限报送上一级公安机关户政部门审核审批,上级公安机关户政管理部门应在8个工作日内作出审批决定;情况特别复杂的,可以延长到50个工作日内作出审批决定。建议您和该派出所保持联系,以便及时获知办理情况。

满意度: