我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
啊呆
留言日期:
2021-03-21
主题:
边防证办理
内容:
请问办理边防证需要带什么资料到派出所办理?是需要到户口所在地派出所办理?还是可以在茂名市内派出所办理?
查询结果
受理时间:
2021-03-22
答复时间:
2021-03-22
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,您可以到茂南区行政服务中心出入境窗口或广东政务服务网(http://www.gdzwfw.gov.cn)搜索“边境管理区通行证”取得申请表,申请表全国通用。然后到户口所属派出所加盖无犯罪记录证明意见,再到茂南行政服务中心出入境窗口办理,即到即办即取。需要您携带身份证、照片(2张)。

满意度: