我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
zhoujiayi
留言日期:
2021-03-18
主题:
二代身份证是否能加急领取
内容:
因身份证过期在电白区马踏镇派出所办理了二代身份证,身份证过期导致银行卡冻结 资金无法取出必须需要身份证原件才可更新所以想加急身份证原件的领取
查询结果
受理时间:
2021-03-18
答复时间:
2021-03-18
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,身份证换领需要经过审核(县级、市级、省级公安机关户政部门逐级审核)、制证(省公安厅制证中心制证)、分发等环节,办理完成我们会第一时间发给各申请人。如果您近期需要使用,建议您先办理临时身份证。

满意度: