无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Wayne
留言日期:
2020-12-24
主题:
户口本身份证号码和身份证号码不一样,需要更改哪个?
内容:
警察同志,你好!我家户口本上我妈的身份证号码和身份证号码的不一致,以哪个为准?需要更改户口本的号码还是身份证的号码?这个问题应该是很多年前就存在了,只是大家都没有发现去更改。现在打算给我妈办新农保了,需要户口本复印件和身份证复印件一致,所以问题就来了。
查询结果
受理时间:
2020-12-24
答复时间:
2020-12-24
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,请到户籍所在地派出所核实相关情况。

满意度: