办理情况查询
昵称:
tan
留言日期:
2022-12-10
主题:
户口
内容:
想知道上户口一般需要多久
查询结果
受理时间:
2022-12-12
答复时间:
2022-12-12
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,父母双方或一方为本省户籍居住,在国(境)内所生育的子女,可自由选择随父随母登记入户。法定办结时限为30个工作日。如您在电白,可到茂名市电白区各辖区镇行政服务中心或派出所的户籍综合窗口申请办理。感谢您对公安工作的信任和支持!

满意度:
我要评分