办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-07-01
主题:
异地办理身份证
内容:
身份证5号到期,我工作要到10号才能放假回家办理身份证。请问现在我在茂名办理异地身份证可以么?我看了网上说要居住证等等,我没有办理,这该怎么办呢?
查询结果
受理时间:
2022-07-01
答复时间:
2022-07-01
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,可以异地申办身份证,需审核材料:1、有效期满换领的:居民身份证。2、广东省居民身份证数字相片采集检测回执;3、跨地市异地办理的,需校验居住证或居住登记回执。

满意度:
我要评分