办理情况查询
昵称:
ccc
留言日期:
2022-06-15
主题:
跨市异地办理身份证
内容:
我想问下,户籍地是化州的,身份证到期了,在茂名市区办理身份证,如果是在自助机办理,流程是怎样的呢?申请材料需要哪些呢?
查询结果
受理时间:
2022-06-16
答复时间:
2022-06-20
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,您可以在自助机申请换领身份证。需审核材料:①有效期满换领的:居民身份证;②广东省居民身份证数字相片采集检测回执。如果自助机提示 “身份信息检测未通过“这种情况您就需要去到派出所户籍窗口办。

满意度:
我要评分