办理情况查询
昵称:
lmj
留言日期:
2022-02-21
主题:
分户口簿
内容:
局长领导您好! 本人结了婚有了自己的家庭很多年了,可户口簿还和在父母在一起,一家大小只有一个户口簿,小孩读书每次用户口簿时着实不方便,所以想从父母户口簿中分开。 特向局长领导咨询一下怎么样才可以分开户口簿?需要什么资料?谢谢!
查询结果
受理时间:
2022-02-21
答复时间:
2022-02-24
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,根据上级及当前我市户籍政策的相关规定:“家庭成员年满18周岁,因住所独立或缔结婚姻组成家庭导致家庭成员分居数处不在一起生活的,可以分户”。近日,我们户籍民警已联系您本人,并指引您按照该项分户的业务规定,填报申请理由、提交所需证明资料等手续前往户口所在地派出所申办。感谢您对茂名公安工作的关注和支持!

满意度:
我要评分