 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
叶江
留言日期:
2021-07-31
主题:
粤省事电子身份证信息缺失
内容:
2018年5月在异地四川成都市补办过期身份证,由成都那边制证,签发机关是茂名市公安局电白分局,户籍是电白区沙琅镇,在粵省事关联不到电子身份证信息,请求解决,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-08-02
答复时间:
2021-08-06
答复单位:
茂名市公安局
答复内容:

您好,您反映的问题,我们高度重视,经核查,在异地四川省成都市补办了居民身份证,但在“粤省事”平台还无法查询到身份证电子证照,原因是“粤省事”只能在广东省范围内使用的平台,在四川省成都市补领的居民身份证信息目前还无法生成电子证照存储到我省电子证照系统。我们的工作人员也与您联系进行了解释说明。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度:
我要评分